Erfolge und Ergebnisse von Mitgliedern

des Kreisverbandes

 

Bundesschau 2019 in Karlsruhe

Erfolgreiche Züchterinnen und Züchter aus dem Kreisverband

Deutsche Vize-Meister

Petra Jensen Deutsche Riesen schwarz 385,0 Pkt.

Deutsche Meister Herdbuch

Karin Müller Kleinsilber schwarz 811,0 Pkt.
Ernst August Müller Kleinsilber hell 809,0 Pkt.

Bundessieger

Mario Jensen Deutsche Riesen wildfarben, 1,0 97,5 Pkt.
Norbert Marxen Zwergwidder weißgrannenfarbig schwarz, 1,0 97,0 Pkt.

 

 

 

98. Landesverbandsschau

am 04. + 05.01.2020 in Neumünster

 

Landesmeister aus dem Kreisverband

 

Mario Jensen

U 92

Deutsche Riesen wildfarben

383,0 Pkt.

Lars Jessen U 70 Weiße Wiener 387,5 Pkt.
Erwin Alexander U 70 Rheinische Schecken 382,0 Pkt.
Birgit u. Sven Matthiesen U 92 Thüringer 384,5 Pkt.

Bernd Köthe

U 70

Weißgrannen schwarz

385,5 Pkt.

Karin Müller U 33 Kleinsilber schwarz 386,5 Pkt.

Ernst-August Müller

U 33

Kleinsilber hell

384,5 Pkt.

Stefan Fedde

U 67

Holländer gelb-weiß

382,0 Pkt.

Hermann Müller U 33 Lohkaninchen braun 383,0 Pkt.

Norbert Marxen

U 70

Zwergwidder weißgrannen-farbig schwarz

386,0 Pkt.

Dietmar Kruse

U 92

Farbenzwerge eisengrau

386,0 Pkt. 

Norbert Marxen U 70 Zwergwidder Satin thüringerfarbig 380,0 Pkt.
Günter Mahrt U 67 Angora weiß Rotaugen 388,5 Pkt.
Klaus u. Margrit Bochentin U 67 Löwenköpfchen weiß Blauaugen 387,0 Pkt.



Jugendlandesmeister aus dem Kreisverband

Jannika Matthiesen UJ92 Zwergwidder schwarz 386,0 Pkt.

Dennis Callsen

UJ70

Zwergwidder marderfarbig-braun

383,0 Pkt.



Weitere Ergebnisse der Landesverbandsschau finden Sie auf der Internetpräsentation des Landesverbands Schleswig-Holstein.

 

 

Kreisverbandsschau 2019

gemeinsam mit dem Kreisverband Nordfriesland

am 05. und 06. Oktober 2019 in Risum Lindholm
auf dem Lohnbetrieb Sönke Johannsen, Herrenkoog 1

 

Kreisrassemeister 2019

des Kreisverbandes Schleswig – Rendsburg - Flensburg

 

Helge Hinz Helle Großsilber 388,0 Pkt.

Hermann Müller

Graue Wiener

383,5 Pkt.

Albert Besch

Rote Neuseeländer

383,0 Pkt.

Erwin Hansen

Hasenkaninchen, rotbraun

386,0 Pkt.

Walter Möller

Alaska

385,5 Pkt.

Karin Müller

Kleinsilber, schwarz

388,5 Pkt.

Ernst-August Müller

Kleinsilber, hell

386,5 Pkt.

Stefan Fedde

Holländer blau/weiß

380,0 Pkt.

Hermann Müller Lohkaninchen, braun 383,5 Pkt.
Hans-Jürgen Ketelsen Zwergwidder, weißgrannen-schwarz 381,5 Pkt.
Rolf u. Gerda Heide Zwergwidder weiß, Blauauge 385,0 Pkt.
Norbert Marxen Zwergwidder Satin thür. 382,5 Pkt.
Werner Pansegrau Weiß Rex, Rotaugen 386,5 Pkt.

ZGM Heimsohn/Woock

Dalmatiner Rex, schwarz-weiß

383,0 Pkt.

Günter Mahrt Angora, weiß 389,0 Pkt.
Margrit u. Klaus Bochentin Löwenköpfchen weiß, Rotauge 388,0 Pkt.

 

Jugendkreisrassemeister 2019

des Kreisverbandes Schleswig-Rendsburg-Flensburg

 

Dennis Callsen

Zwergwidder, marderfarbig-braun

383, 5 Pkt.